Kreismeisterschaften Tischtennis Ü40

Am Samstag, dem 26.10.2019, fand die Kreismeisterschaft der Senioren (Ü40) im Tischtennis in Anklam statt.  Hier die Ergebnisse: 

Herren Ü80 Einzel

1. Kroll, Paul (TTC Greifswald e.V.)

2. Fuhrmann, Herbert (TUS Pommern Torgelow e.V.)

Herren Ü70 Einzel

1. Wasserstrahl, Heinrich (SV Straßburg e.V.)

2. Scheper, Dieter (SG 01 Greifswald e.V.)

3. Stierle, Helmut (SSV Spantekow 49 e.V.)

Herren Ü60 Einzel

1. Lewerenz, Hartmut (Grün-Weiß Ferdinandshof e.V.)

2. Spranat, Manfred (Grün-Weiß Ferdinandshof e.V.)

3. Reiche, Wolfgang (SG 01 Greifswald e.V.)

Herren Ü50 Einzel

1. Düring, Jürgen (TTSV Jatznick e.V.)

2. Kloth, Rainer (SG 01 Greifswald e.V.)

3. Luther, Tino (TTSV Anklam e.V.)

Herren Ü40 Einzel

1. Last, Klaus (SV Eintracht Zinnowitz e.V.)

2. Lück, Andreas (SV 49 Blesewitz e.V.)       

3. Hähni, Marcel (SV 49 Blesewitz e.V.)

Herren Ü80 Doppel 

Kroll, Paul / Fuhrmann, Herbert (TTC Greifswald e.V. / TUS Pommern Torgelow e.V.)

Herren Ü70 Doppel

1. Wasserstrahl, Heinrich/ Scheper, Dieter (SV Straßburg e.V. / SG01 Greifswald e.V.)

2. Döring, Jürgen / Lichtwardt, Werner (SV Eintracht Zinnowitz e.V. / SV 49 Blesewitz e.V.)

3. Steinke, Helmut / Stierle, Helmut (SSV Spantekow 49 e.V.)

Herren Ü60 Doppel

1. Dill, Bodo/ Reiche, Wolfgang (SV Straßburg e.V. / SG01 Greifswald e.V.)

2. Olias, Hans-Ulrich  / Zibell, Günter (SV Einheit Ueckermünde e.V.)

3. Lewerenz, Hartmut/ Spranat, Manfred (Grün-Weiß Ferdinandshof e.V.)

Herren Ü50 Doppel

1. Kloht, Rainer/ Gräber, Ingo (SG01 Greifswald e.V. / SV Gützkow e.V.)

2. Streblow, Manfred / Düring, Jürgen (Leopoldshagen /TTSV Jatznick e.V.)

3. Hein / Schulz

Herren Ü40 Doppel

1. Last, Klaus/ Kloth, Roland (SV Eintracht Zinnowitz e.V.  / TTC Greifswald e.V)

2. Lück, Andreas / Hähni, Marcel

Damen Ü70 Einzel

1. Gundlaff, Monika (SV Motor Wolgast e.V.)

Damen Ü60 Einzel

1. Krüger, Erika (SV 49 Blesewitz e.V.)

2. Kloht, Margitta (TTC Greifswald e.V.)

3. Foht, Christine (SV 49 Blesewitz e.V.)

Damen Ü50 Einzel

1. Kirsch, Beate (TTSV  Anklam e.V.)

2. Renner-Markhoff, Simone (SV Gützkow e.V.)

3. Reinhardt, Silvia (SG01 Greifswald e.V.)

Damen Ü40 Einzel

1.Laser, Kristin (SV Eintracht Zinnowitz e.V.)

Damen Ü50 Doppel

1. Kirsch Beate /Renner-Markhoff, Simone (TTSV Anklam e.V.  / SV Gützkow e.V.)

2. Reinhard, Silvia / Kohlhagen, Angela (SG01 Greifswald e.V. / SV 49 Blesewitz e.V.)

3. Gundlaff, Monika /Bosse, Heidrun (SV Motor Wolgast e.V. / SV Empor Koserow e.V.)